Наталья Долматова поздравила коллектив детской поликлиники № 2 с юбилеем
Заместитель Председателя Госсобрания Мордовии Наталья Долматова приняла участие в торжественной церемонии, посвящённой 55-летию Детской поликлиники № 2 города Саранска.
Медицинское учреждение является многопрофильным амбулаторным лечебным центром, обслуживающим детское население Ленинского и Октябрьского районов. Поликлиника удостоена почётного звания «Больница доброжелательного отношения к ребёнку».
Наталья Долматова поздравила коллектив с прошедшим Днём медицинского работника и юбилеем учреждения. Она пожелала врачам и медсёстрам крепкого здоровья, профессиональных успехов, а также выразила благодарность за их ежедневный самоотверженный труд во имя здоровья маленьких пациентов.
«Сегодня вопросы материнства и детства являются приоритетом государственной политики. Детская поликлиника № 2 — одно из лучших медучреждений города. Здесь большое внимание уделяется профилактике, ранней диагностике и комплексному подходу к лечению. Учреждение выполняет лечебные мероприятия, позволяющие оказывать квалифицированную и специализированную помощь детям на высоком уровне», — сказала вице-спикер парламента.
От Госсобрания Мордовии Наталья Долматова вручила награды медикам за многолетнюю добросовестную работу и вклад в развитие детского здравоохранения.
Поздравления также прозвучали от главного врача детской поликлиники № 2 Ольги Акамовой, Первого заместителя министра здравоохранения РМ Елены Степановой, и.о. ректора МГУ им. Н.П. Огарёва Ларисы Балыковой.

Читайте так же: