Владимир Чибиркин возложил цветы к мемориалу в память о погибших земляках

22 июня в Саранске прошла церемония, приуроченная ко Дню памяти и скорби. Эта дата навсегда осталась в народной памяти как одна из самых трагичных — 85 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая жизни 27 миллионов человек.
В возложении цветов к монументу воинам-уроженцам Мордовии, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годах, приняли участие Глава республики Артём Здунов и Председатель Госсобрания Владимир Чибиркин.
Венки и цветы также возложили представители Правительства Мордовии, Аппарата полпреда Президента РФ в ПФО, Администрации Главы и Правительства РМ, мэрии Саранска, Мордовской митрополии, военнослужащие и руководители правоохранительных органов, вдовы Героев России, представители общественных, ветеранских и военно-патриотических организаций, кадеты и юнармейцы.
Память павших почтили минутой молчания. Церемонию завершили троекратный ружейный салют и исполнение Государственного гимна России.
«Великая Отечественная война оставила глубокую незаживающую рану в памяти народа, принесла боль и страдания миллионам людей. Враг, который посмел ступить на нашу землю, рассчитывал на скорую победу, но в итоге потерпел сокрушительное поражение, сгинул в бесславии», — отметил Владимир Чибиркин.
«Советский народ совершил великий подвиг. Мы не должны допускать, чтобы он был кем-то переиначен, переписан», — добавил спикер парламента.
Цветы были также возложены к памятнику героям специальной военной операции.
Фото: пресс-служба Главы Мордовии.


Читайте так же: